Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 07:43

МДОУ Детский сад №9 с.Угодичи Ростовский район

Наши мероприятия [0]
Информация для родителей [1]

Основной целью образовательной деятельности ДОУ является:

1.Охрана и укрепление психического и физического здоровья детей.

2.Обеспечение интеллектуального и личностного развития ребенка.

3.Забота об эмоциональном благополучии каждого ребенка.

4.Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

5.Создание условий для развития личности ребенка, его творческих способностей.

6.Приобщение ребенка к общечеловеческим ценностям и культуре.

Перечень образовательных программпо которым МДОУ детский сад №9 с.Угодичи имеет право ведения образовательной деятельности:

Наименование - Основная общеобразовательная программа дошкольного образования. Нормативный срок освоения - 5 лет.

/obrazovatelnaja_programma_novaja.doc

Образовательная программа "От рождения до школы", под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

В качестве парциальных программ используются:
- физическое развитие и оздоровление детей - "Здоровый малыш" З.И.Береснева. Содержание программы предопределяется следующими направлениями развития детей :
- физическое
- познавательно-речевое
- социально-личностное
- художественно-эстетическое

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения : очная

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 31 человек.

Годовой план работы на 2015-2016 учебный год /godovoj_plan.doc

Объем образовательной деятельности

Объем образовательной деятельности в 2015 - 2016 уч. г. - 36 недель:

Для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет длительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности не должна превышать 10 мин. Допускается осуществлять образовательную деятельность в первую и во вторую половину дня (по 8–10 минут). Допускается осуществлять образовательную деятельность на игровой площадке во время прогулки.

Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей от 3 до 4 лет — не более 15 минут, для детей от 4 до 5 лет — не более 20 минут, для детей от 5 до 6 лет — не более 25 минут, а для детей от 6 до 7 лет — не более 30 минут.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной — 45 минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультурные минутки.

Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности — не менее 10 минут.

Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста может осуществляться во второй половине дня после дневного сна. Ее продолжительность должна составлять не более 25 — 30 минут в день. В середине непосредственно образовательной деятельности статического характера проводятся физкультурные минутки.

На самостоятельную деятельность детей 3 – 7 лет (игры, подготовка к образовательной деятельности, личная гигиена) в режиме дня должно отводиться не менее 3 – 4 часов.

«  Май 2024  »
  • Детско-юношеский центр "Ферон"
  • Сайт администрации г.Ростова
  • Сайт станции юных туристов