Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 07:36

МДОУ Детский сад №9 с.Угодичи Ростовский район

Наши мероприятия [0]
Информация для родителей [1]

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного поцесса

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Материально-техническое обеспечение позволяет создать для детей необходимые  санитарно-гигиенические условия, организовать развивающую предметную среду. Состояние материально-технической базы МДОУ №9 с.Угодичи соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Последние годы детский сад постоянно работает над совершенствованием материально-технической базы ДОУ.

Все базисные компоненты развивающей среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, познавательного, социально-личностного, художественно-эстетического развития детей.

Для обеспечения функционирования ДОУ имеются: пищеблок, медицинский кабинет, изолятор, прачечная.

Для организации учебно-воспитательного процесса в детском саду имеются: 3 групповые комнаты, 3 спальные комнаты, 3 приемные, музыкальный зал, физкультурный зал, методический кабинет, комната «сказок», комната «ПДД», минимузей «В гостях у сказки».

Общая площадь всех помещений составляет: 1243 кв.м.

В ДОУ соблюдается санитарно-гигиенический режим, который основан на:

- соблюдении санитарно- эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН 2.4.5.2409-08 от 2307.2003 8г.);
- рациональном распределении основных режимных моментов в течение всего дня пребывания детей в ДОУ в зависимости от их возраста и суточного ритма физиологических функций;
- организации полноценного сбалансированного питания, которое осуществляется с учетом суточных норм питания на основании 10 дневного меню, утвержденном органами РосПотребНадзора.
- соблюдении норм максимальной учебной нагрузки на ребенка в организованных формах обучения;

Территория МДОУ оснащена детскими прогулочными участками, имеется спортивная площадка, огород. Территория озеленена деревьями, кустарниками, цветниками.

«  Май 2024  »
  • Детско-юношеский центр "Ферон"
  • Сайт администрации г.Ростова
  • Сайт станции юных туристов